В Хопре обнаружили тело 14-летнего турковского школьника

Оценить
В Хопре обнаружили тело 14-летнего турковского школьника
Фото Владимир Шанин
Мальчика собирались искать и ночью.

В водах Хопра на территории рабочего поселка Турки обнаружили тело утонувшего школьника. Об этом информирует пресс-служба регионального управления СКР.

«Сегодня, 24 июня 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 14-летнего местного жителя. В ходе выяснения обстоятельств получены сведения о том, что подросток накануне вечером мог купаться в реке Хопер и утонуть. В результате поисков водолазами обнаружено тело мальчика, - отмечают в ведомстве. - В настоящее время следователи в составе следственно-оперативной группы проводят осмотр места происшествия, опрашивают очевидцев трагедии, выясняют все обстоятельств произошедшего».

Начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
 
За несколько минут до сообщения СУ СКР комментарий ИА «Свободные новости» дал глава Службы спасения Саратовской области Юрий Юрин, который сообщал о продолжении поисков. В свою очередь глава Турковского района Алексей Никитин информировал «Свободные новости», что поиски ребенка экстренные службы и добровольцы готовы вести в круглосуточном режиме, для чего объявляется мобилизация.

Напомним, мальчик (первоначально сообщалось, что ему 13 лет) пропал без вести вчера, 23 июня. Сегодня его вещи обнаружили на берегу Хопра.

На этой неделе, 18 июня, в Волге у села Шумейка Энгельсского района утонула пятилетняя девочка. В МЧС отмечали, что эта трагедия стала первым смертельным происшествием на воде в летнем сезоне 2018 года.