В туркомплексе под Петербургом статуя Бабы Яги убила ребенка

Оценить
В туркомплексе под Петербургом статуя Бабы Яги убила ребенка
Фото пресс-служба СУ СКР по Ленинградской области
По факту смерти восьмилетнего мальчика на территории «Верхних Мандрогов» возбуждено уголовное дело.

Вчера, 23 июня, на территории туристического комплекса «Верхние Мандроги» в Ленинградской области произошло ЧП, унесшее жизнь восьмилетнего мальчика. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По данным следователей, днем ребенок приехал в комплекс вместе с родственниками. Когда мальчик находился рядом с фигурой сказочного персонажа (на фотографиях СУ СКР видно, что это была деревянная фигура Бабы Яги), она упала и придавила своим весом. В результате пострадавший скончался.

По факту смерти мальчика возбуждено уголовное дело об оказании не отвечающих требованиям безопасности услуг, повлекших по неосторожности смерть человека.

«Следователи осмотрели место происшествия и служебные помещения административного комплекса, изъяли необходимую документацию. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшей трагедии. Следствием будет дана принципиальная оценка деятельности руководству комплекса, а также лиц, непосредственно ответственных за безопасность людей на территории туристического комплекса», - информирует управление.

Трагедия в Ленинградской области

Трагедия в Ленинградской области

Трагедия в Ленинградской области