Радаев продает балашовский киновидеоцентр втрое дешевле кадастровой стоимости

Оценить
Радаев продает балашовский киновидеоцентр втрое дешевле кадастровой стоимости
Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Также на аукцион в рамках приватизации выставлен крупный медицинский склад в Ершове.

Правительство области выставляет на аукцион здание балашовского киновидеоцентра вместе с земельным участком. Соответствующее распоряжение, подписанное губернатором Валерием Радаевым, опубликовано на региональном портале правовой информации.

Так, в соответствии с областным планом приватизации госимущества на 2018 год, продать хотят нежилое здание культурно-просветительского назначения №25 по улице Пригородной площадью 506,4 квадратных метра вместе с земельным участком площадью 3967 квадратных метра.

Начальной ценой лота губернатор установил 2 миллиона 859 тысяч рублей.

Примечательно, что в базе данных Росеестра по объектам недвижимости кадастровая стоимость здания киновидеоцентра установлена в размере 9 миллионов 442 тысячи рублей. Там же по неизвестной причине указано, что объект находится в частной собственности.

Другим распоряжением Радаев выставил на аукцион для приватизации комплекс зданий медицинского склада на улице Стадионной в Ершове вместе с участком земли площадью почти десять тысяч квадратных метров. Начальной ценой лота установлена сумма в 3 миллиона 858 тысяч рублей. На сайте Росеестра указано, что в 2013 году кадастровая стоимость только земельного участка под зданиями склада составляет 2 миллиона 230 тысяч.