«Роза ветров». ГИБДД игнорирует транспортный коллапс на перекрытых улицах

Оценить
«Роза ветров». ГИБДД игнорирует транспортный коллапс на перекрытых улицах
Фото Илья Матушкин
Некоторые сотрудники ДПС начали работу только при в виде камер.

Сегодня, 23 июня, не менее чем за пять часов до начала праздника для выпускников «Роза ветров», сотрудники полиции начали перекрывать улицы города. Припаркованные по правилам автомобили забирают эвакуаторы, а полицейские игнорируют пробки и неработающие светофоры.

«Открытый канал» подготовил видео, в котором отчетливо виден образовавшийся транспортный коллапс. В частности, на пересечении улиц Чапаева и Московской сломались все светофоры. Водители вынуждены стоять в пробках и пропускать друг друга на свое усмотрение. Находящийся на перекресте экипаж ДПС не предпринимал никаких активных действий. Лишь при виде камеры в руках корреспондента, инспектор вышел на проезжую часть и начал регулировать движение.

Улица Московская оказалась перекрыта от улицы Вольской. Там так же работают инспекторы ДПС, однако они не стали осуществлять регулирование даже при виде камер. В пробках автолюбители безнаказанно игнорировали даже сигналы светофора.

Перед пересечением улицы Московской с улицей Горького инспекторы ГИБДД забирали правильно припаркованные автомобили из парковочных карманов. В беседе инспектор полка ДПС ГИБДД УМВД России по Саратову пояснил, что автомобили не эвакуируют, а перемещают в другое место. Забрать автомобиль можно будет бесплатно, а узнать, где он находится можно по телефону «02».

Стоит отметить, что «Роза ветров» начнется только в 22.00 по местному времени. При этом центральные улицы города начали перекрывать за пять часов до начала фестиваля.