Очередной свидетель обвинения по делу Лысенко перед допросом был ознакомлен со своими показаниями

Оценить
Очередной свидетель обвинения по делу Лысенко перед допросом был ознакомлен со своими показаниями
Свидетель Ирина Крайникова. Фото Анатолий Леонтьев
Сотрудница регистрационной службы Энгельса не может вспомнить подробностей регистрации прав на земельный участок под торговым центром.

Сегодня, 1 августа, в Саратовском областном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы Энгельсского района Михаила Лысенко. Заседание началось с допроса Ирины Крайниковой. Свидетельница в 2000-х годах работала в регистрационной службе Энгельса. По прошествии большого периода времени, она не помнит обстоятельств и хронологию регистрации прав на земельный участок под торговым центром.

Свидетельница сообщила, что может точно вспомнить, что в 2006-2007 году был зарегистрирован переход прав на здание торгового центра с ООО «Строй-Сервис-2» на ООО «Голд-Смит». Потом была проведена регистрация обратного перехода прав. Через некоторое время был оформлен переход прав на ООО «Энгельсский торговый центр», но занималась ли она этой регистрацией или кто-то из ее коллег Крайникова вспомнить не смогла.

Отвечая на вопросы прокурора, свидетельница обмолвилась, что недавно читала свои показания, но все равно, точно вспомнить обстоятельств не может. Адвокат Виктор Паршуткин пытался выяснить, где и когда свидетель могла прочитать свои показания, но судья остановил его, так как сейчас допрос ведет сторона обвинения.