Стрелюхин рассказал о перспективах строительства объездной дороги вокруг Энгельса

Оценить
Стрелюхин рассказал о перспективах строительства объездной дороги вокруг Энгельса
Фото Пресс-служба администрации Энгельсского района
По словам главы района, работы планируется начать в следующем году с привлечением средств программы «Безопасные и качественные дороги».

В энгельсском поселке Мелиораторов состоялось первое выездное совещание главы Энгельсского муниципального района Александра Стрелюхина по вопросам благоустройства территории микрорайона, сообщает сегодня, 23 июня, пресс-служба администрации района.

«Дел в микрорайоне много, здесь 70 МКД (многоквартирных домов – прим. ред.), десятки километров различных сетей, есть вопросы по их состоянию. Определяем первоочередной круг задач и начинаем работать на результат, по такому же принципу как работали в Летном городке. Встречаться будем еженедельно», - подчеркнул Стрелюхин.

Глава района поручил навести порядок на придомовых территориях, провести ревизию земель поселка, а также составить график работ по освещению дворов и улиц.

«Мы будем вносить изменения в программу «Безопасные и качественные дороги» на следующий год, чтобы реализовать проект, который был когда-то здесь начат. Это строительство двухполосной объездной дороги от «Имиджа» через так называемую «керосинку» до Детского санатория, чтобы сделать малый объезд города. Договоренность с областным министерством транспорта и дорожного строительства достигнута, Губернатор Валерий Радаев поддерживает реализацию этого дорожного проекта. Второй объезд – через поселок Новопушкинский с выходом на Гагаринский проспект, эту стратегическую задачу нам необходимо будет решить, чтобы разгрузить движение», - отметил руководитель муниципалитета.

Кроме того, Стрелюхин поручил к следующей пятнице подготовить оценку ремонта дороги по улице Колотилова за счет муниципальных источников финансирования, взять на контроль всю сеть колодцев микрорайона и продумать «реальные сроки» установки остановочных павильонов с учетом предложений горожан. 

Также отмечена необходимость установки тумб для расклейки объявлений, рассказали в пресс-службе районной администрации.

«Мы должны очистить фасады домов от визуального мусора. Будем постепенно повышать культуру жителей в этом вопросе», - отметил Стрелюхин.