Володин планирует благоустроить набережную Вольска

Оценить
Володин планирует благоустроить набережную Вольска
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Спикер напомнил, что город проиграл конкурс на получение денег для реконструкции зон отдыха.

Сегодня, 23 июня, в городском парке Вольска Саратовской области председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал о своих впечатлениях от вновь открытой зеленой зоны и планах развития рекреационных зон города.

«Всем ли вы довольны?» - уточнили у спикера журналисты.

«Если жители будут довольны, то и все присутствующие будут довольны», - ответил Володин.

Он рассказал о концепции развития парка: в обновленной версии дизайнеры постарались воссоздать дореволюционную Россию, советскую эпоху и новое время.

«Чтобы молодежь приходила и играла в баскетбол, волейбол и теннис. В Вольске мало любителей тенниса, но здесь у них будет свое место. Нам удалось объединить все в одно пространство, и получился новый парк. Он новый по форме и содержанию, мы наполнили его новыми арт-объектами. Сейчас надо поливать и поливать газоны и молодые посаженные деревца. Погода смотрите какая жаркая, более 30 градусов в тени! Один совет: надо ухаживать. Год будем работать над ошибками и, по истечении времени, соберемся и будем что-то исправлять. Два года за парком необходимо смотреть – посмотрим, как оно приживется», - рассказал спикер.

Он напомнил, что Вольск проиграл конкурс среди малых городов на обустройство зон отдыха.

«Надеялись выиграть грант на благоустройство улицы Революционной, а затем подготовить проект на благоустройство набережной. Пристань в Вольске оборудована, а набережная порядка полутора-двух километров - не оборудована. Нужно соединить пешеходную зону с набережной, а то пока оборудована только часть улицы Саши Евсеевой. В августе обсудим все эти вопросы и постараемся выработать решения. Тогда центр часть Вольска приобретет другое лицо», - пообещал Володин.