В Татарстане из-за взрыва бытового газа в Заинске пострадали восемь человек

Оценить
В Татарстане из-за взрыва бытового газа в Заинске пострадали восемь человек
Фото Пресс-служба ГУ МЧС Республики Татарстан
Двух из них доставили спецбортом в Казань для оказания высокотехнологичной помощи.

Вчера, 22 июня, около 17.15 стало известно о взрыве бытового газа в доме №71 по улице Никифорова в городе Заинске Республики Татарстан, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. По данным спасателей, взрыв произошел в квартире №126 подъезда №8 дома.

Спасатели отмечают, что с места ЧП эвакуировали 16 человек, спасены три человека, одну женщину с травмами извлекли из-под завалов.

«В доме зарегистрировано 308 человек, в подъезде № 8 зарегистрировано 56 человек.(…) Повреждены соседние квартиры. Погибших нет. Причина происшествия устанавливается. Предварительно, в квартире велись ремонтные работы по установке натяжных потолков», - отмечают в МЧС.

Ночью из Заинска в Казань вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России с установленным медицинским модулем для двух пострадавших.

«Пациенты нуждаются в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. (…) Состояние пострадавших тяжёлое, но полёт они перенесли нормально, без осложнений. Пострадавшие были бережно перенесены в реанимобили и направлены в РКБ», - рассказали спасатели.

По данным пресс-службы главы региона, пострадало восемь человек, из них один ребенок. Два человека, в том числе ребенок, находятся в тяжелом состоянии, состояние пятерых человек оценивается как средней степени тяжести. Кроме того, от полученных травм в центральной районной больнице Заинска скончался один человек.