В мэрии Саратова признали, что участникам патриотической акции некуда было сходить в туалет

Оценить
В мэрии Саратова признали, что участникам патриотической акции некуда было сходить в туалет
Фото Пресс-служба администрации Саратова
В итоге, по словам очевидца, детям, которые вынуждены были провести в парке несколько часов, приходилось справлять нужду в кустах.

Комитет по образованию администрации Саратова прокомментировал появившуюся ранее публикацию в социальной сети с жалобой анонимного очевидца на то, что во время прошедшей вчера вечером на Соколовой горе патриотической акции «Выпускники 2018-го - выпускникам рокового 1941-го» детей-актеров не обеспечили водой, раздевалкой и туалетами.

«Действительно, в этом году к участию в мероприятии были привлечены детские танцевальные коллективы города, которые участвуют в мероприятиях различного уровня. Для переодевания детей были предоставлены автобус и палатка, о необходимости иметь воду во время репетиций и мероприятия были предупреждены руководители коллективов, также на территории парка работали торговые точки с водой и мороженным. На территории Парка Победы предусмотрены туалеты, но, к сожалению, в этот день они не работали», - признали чиновники.

Напомним, ранее возмущенный очевидец, пожелавший остаться анонимным, опубликовал в социальной сети запись с критикой организации прошедшей акции, упрекнув организаторов в том, что они отнеслись к ее маленьким участникам как к реквизиту. В частности, сообщалось, что детям из творческих коллективов, которые, с учетом репетиций, вынуждены были пробыть в парке несколько часов, приходилось переодеваться на газоне, а нужду справлять в кустах.

Директором Саратовского историко-патриотического комплекса «Музей боевой и трудовой славы» на Соколовой горе, напомним, является Борис Шинчук. Он сегодня оказался недоступен для комментариев.