«Автокомбинат №2»: Водитель попавшего в ДТП автобуса №11 будет уволен

Оценить
«Автокомбинат №2»: Водитель попавшего в ДТП автобуса №11 будет уволен
Фото Архив ИА «Свободные новости»
По мнению перевозчика, ДТП произошло из-за безответственного поведения сотрудника.

ДТП с участием автобуса №11, которое произошло сегодня, 22 июня, на Набережной Космонавтов, случилось из-за безответственности водителя, считают в АО «Автокомбинат №2». Комментарий перевозчика редакции ИА «Свободные новости» предоставили на предприятии.

«Автобус, которым было совершено ДТП на Предмостовой (официальное название Славянская площадь, ДТП произошло на Набережной Космонавтов в районе Музейной площади, - прим. ред.) площади, находился в полностью исправном состоянии и регулярно (ежемесячно) проходил ТО. По нашей версии, трагедия произошла из-за безответственного поведения водителя, поставившего транспортное средство на временный тормоз и покинувшего транспортное средство. Данная серия автобусов укомплектовывается двумя ручниками: временным и постоянным. Временный рассчитан на пять минут и водителям строго запрещено оставлять на нем автобус на долгое время. В данном случае водитель поставил автобус именно на него. Предприятие осознает ответственность за произошедшее и готово нести полную материальную ответственность перед третьими лицами, попавшими в ДТП. Более того, водитель будет уволен без права дальнейшего трудоустройства на предприятии», -сказано в комментарии генерального директора АО «Автокомбинат-2» Андрея Беликова.

Напомним, автобус был припаркован на улице Московской, скатился вниз и сбил бетонное ограждение. В процессе он зацепил и протащил значительное расстояние проходящего мимо пешехода, который был госпитализирован с переломами конечностей. Также автобус задел три припаркованные машины.

Следователи проводят проверку.