Сторонники Навального подали в минюст документы на регистрацию «России Будущего»

Оценить
Сторонники Навального подали в минюст документы на регистрацию «России Будущего»
Фото Архив fn-volga.ru
Это седьмая попытка оппозиционера создать собственную партию. Ранее все его заявки уполномоченное министерство отклоняло.

Оппозиционный политик Алексей Навальный сообщил в своем Telegram-канале о подаче документов в министерство юстиции РФ для регистрации партии «Россия Будущего».

«Документы на регистрацию партии «Россия Будущего» только что поданы в Минюст. Проведены федеральный съезд и необходимое количество региональных конференций. Документы в идеальном порядке. И, думаю, никто не может сказать, что у нас недостаточное количество членов. На самом деле, факт в том, что «Россия Будущего» - самая массовая из всех политических партий в стране, если смотреть на реальный актив», - написал Навальный.

Напомним, учредительный съезд партии сторонников Навального прошел в Москве 19 мая. На съезд приехали 124 делегата из 60 регионов страны. Председатель партии избран не был. В документах о проведении учредительного съезда, которые ранее были поданы в минюст, партия называлась «Рабочее название». Это было сделано из-за опасений, что до проведения съезда настоящее название, которым планировалось назвать партию, могли «украсть», как это произошло с брендом Партии прогресса.

СМИ отмечали, что Алексей Навальный пытался зарегистрировать свою партию с 2012 года, но еще ни разу не получал согласия от минюста. Нынешняя попытка стала для оппозиционера и его сторонников седьмой.