Автобус без тормозов. Припаркованные машины помогли избежать больших жертв

Оценить
Автобус без тормозов. Припаркованные машины помогли избежать больших жертв
Фото Роман Пятаков
Также место аварии посетил глава ГУ МЧС по Саратовской области Сергей Качев.

Начальник службы спасения Саратовской области Юрий Юрин рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» подробности о ДТП с автобусом, произошедшем сегодня, 22 июня, на набережной Саратова.

«Автобус №11 стоящий припаркованный на улице Московской без водителя и пассажиров по невыясненным обстоятельствам скатился вниз и сбил бетонное ограждение. В процессе он зацепил и протащил значительное расстояние проходящего мимо пешехода, который сейчас госпитализирован бригадной Областной службы спасения. Далее автобус зацепил три припаркованных автомобиля, что и стало сдерживающим фактором. Барьер из машин не позволил автобусу проехать дальше на набережную Саратова. Причины аварии в процессе проверки будут установлены органами полиции», - рассказал Юрий Юрин.

Стоит отметить, что после аварии на месте ДТП побывал зампред облправительства Александр Буренин, глава регионального МЧС Игорь Качев. На месте продолжают работать сотрудники экстренных служб, прибыли глава Саратова Михаил Исаев и заместитель председателя правительства области Александр Буренин. Участок набережной, где произошло ДТП, оцепили сигнальной лентой.

Напомним, по словам очевидцев, водитель поставил автобус маршрута №11 на стояночный тормоз и ушел. Ручник не выдержал, и автобус начал съезжать вниз к набережной. Он зацепил пешехода и несколько машин.

Обслуживанием автобусного маршрута №11 занимается предприятие «Автокомбинат №2»  областного депутата Андрея Беликова.