Росавиация подтвердила готовность согласовывать объекты строительства в Саратове

Оценить
Росавиация подтвердила готовность согласовывать объекты строительства в Саратове
Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной. Фото Анастасия Лухминская
Депутат Саратовской облдумы Леонид Писной объявил, что трудностей с согласованием новых строек в областном центре теперь не предвидится.

Сегодня, 22 июня, на площадке Саратовской областной думы состоялось рабочее совещание, посвященное вопросу согласования размещения объектов строительства на приаэродромных территориях.

Депутат Леонид Писной напомнил, что 1 июля вступает в силу «полная редакция» закона, прописывающего процедуру согласования строительства.  Спикер объявил, что в регионе сохранена схема, которая позволила беспрепятственно совершать комплекс согласований в рамках переходного периода. В настоящее время был получен ответ на запрос в Росавиацию за подписью Валерия Шубина: на время до ввода в эксплуатацию аэродрома «Центральный» в Сабуровке (в ответе названия «Гагарин» не фигурировало) Приволжское МТУ Росавиации будет осуществлять согласование размещения объектов. Вопрос с военным аэродромом в Энгельсе также был разрешен положительно.

«Мы больше не собираемся до пуска аэропорта в 2019 году. Никаких в области преград по согласованию разрешения строительства нет в последние семь месяцев и не будет в перспективе», - специально для прессы подвел итог работы депутат.