В суд передали дело об организации подпольного игорного клуба в Саратове

Оценить
В суд передали дело об организации подпольного игорного клуба в Саратове
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Заведение обнаружили на улице Миллеровской в декабре прошлого года.

Прокуратура Заводского района Саратова передала в суд уголовное дело по обвинению 42-летней жительницы города в незаконной организации и проведении азартных игр (часть 1 статьи 171.2 УК РФ), сообщает пресс-служба регионального надзорного органа.

Подпольный игорный клуб было обнаружен на улице Миллеровской в декабре прошлого года. По данным прокуратуры, заведение открылось в августе 2017 года.

«С целью организации незаконной деятельности злоумышленница использовала семь единиц игрового оборудования, в шести из которых имелись устройства, содержащие программы ЭВМ для игровых автоматов с денежным выигрышем. Вход в помещение заведения постоянно находился в закрытом состоянии. Коммерсантка подыскала игроков и с целью конспирации своей деятельности впускала их в помещение после предварительного звонка ими на определенный абонентский номер телефона», - рассказали в прокуратуре.

Противоправная деятельность была пресечена работниками прокуратуры области совместно с правоохранительными органами, которыми в ходе осмотра помещения изъято игровое оборудование, бухгалтерская документация и денежные средства. На момент проверки в помещении находилось четыре гражданина, уточнили в прокуратуре.