Радаев пообещал включить еще один саратовский двор в программу по благоустройству

Оценить
Радаев пообещал включить еще один саратовский двор в программу по благоустройству
Фото Илья Матушкин
С такой просьбой к главе региона в ходе проводимого рейда обратилась местная жительница.

Сегодня, 21 июня, губернатор Саратовской области Валерий Радаев в ходе рейда по благоустройству Саратова посетил один из дворов в Ленинском районе. В рамках программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Саратов» на 2018-2022 годы» проводятся работы во дворе домов №№ 52, 54, 54а и 54б по проспекту Строителей.

Глава региона пообщался с местными жителями. Одна из горожанок пожаловалась Радаеву, что расположенный рядом двор не вошёл в программу. Тротуары там в плохом состоянии, а рядом проезжает большое количество строительной техники, которая усугубляет ситуацию. Глава региона обратился к одному из ответственных за дом лиц и попросил решить проблему пенсионерки. На свою просьбу он получил согласие и заверение в том, что средства на ремонт изыщут.

В конце рейда по двору Валерий Радаев отметил важность перепланировки этой дворовой территории для организации там парковочных мест и детских площадок. Всего этого ранее во дворе не было. По словам главы региона, на проведенные работы гарантия составит 10 лет. Он пообещал обязательно посетить этот двор ещё раз после того как работы будут окончены.

Напомним, также во время рейда по дорогам Саратова Радаев проинспектировал ход работ на улице Степана Разина и потребовал заменить неправильно установленные дорожные знаки.