СМИ: Николай Никитин стал исполняющим обязанности главы саратовского СУ СКР

Оценить
СМИ: Николай Никитин стал исполняющим обязанности главы саратовского СУ СКР
Николай Никитин. Фото Архив ИА «Свободные новости»
По данным СМИ, он вновь выйдет на работу после отпуска с 23 июня.

Николай Никитин формально перестал быть руководителем СУ Следственного комитета РФ по Саратовской области, так как после завершения в конце мая служебного контракта его назначили исполняющим обязанности главы управления. Об этом сегодня, 21 июня, сообщает ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на неназванные источники.

По данным журналистов, соответствующий приказ был подписан 14 июня. Контракт у Никитина закончился еще 21 мая, но указа президента РФ о его переназначении до сих пор не последовало, а сам руководитель регионального СУ СКР ушел в отпуск. Из него уже в новом статусе на работу Николай Никитин должен будет вернуться с 23 июня, утверждает издание.

В пресс-службе СУ СКР по Саратовской области корреспонденту ИА «Свободные новости» отказались комментировать ситуацию.

«Мы не комментируем кадровые решения», - ответила представитель ведомства.

В пресс-службе СК РФ также отказались от комментариев, предложив написать письменный запрос.

Напомним, ранее СМИ неоднократно отправляли Николая Никитина в отставку. Так, месяц назад «Взгляд-инфо» сообщало о том, что он планирует выйти на пенсию после отпуска, в который Никитин ушел в связи с окончанием контакта с 21 мая. До этого издание утверждало, что отпуск руководителя ведомства, из которого он уже не вернется на работу, должен был начаться со 2 апреля.

В августе прошлого года в отставку главу СУ СКР отправляли журналисты «Общественного мнения». В январе этого года они прогнозировали, что Николай Никитин может покинуть свой пост в мае и перейти на аналогичную должность в Пензенской области. Отметим, в конце декабря прошлого года СМИ сообщали, что Никитину продлили контракт на один год.