Минздрав Саратовской области готов проверить сообщение о досрочной выписке пациентки из 1-й горбольницы

Оценить
Минздрав Саратовской области готов проверить сообщение о досрочной выписке пациентки из 1-й горбольницы
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Актриса саратовского академического театра драмы Эльвира Данилина рассказала на своей странице в Facebook, что её мать выписали, несмотря на жалобы.

Мать актрисы театра драмы Эльвиры Данилиной выписали из 1-й Городской больнице Саратова, несмотря на жалобы на здоровье. Об этом актриса рассказала вчера, 20 июня, на своей странице в Facebook.

«Выперли из больницы мою больную мать с болями, сказав, что вы не наша больная! Иди, мол к родственникам. (…) Таких нужно лишать права врачевания!» - возмутилась Данилина.

В комментариях к посту актрисы пользователи отметили, что это не первый факт подобного отношения к пациентам в данном медучреждении и порекомендовали пожаловаться в минздрав Саратовской области. Данилина намерена совместно с юристом подготовить официальную жалобу.

«Хуже чем гестапо, потому что врачи не фашисты, а наши. Прочитала ваш комментарий и сердце сжалось до невозможной боли. Имела глупость Леонида Григорьевича на скорой туда отвезти за 12 часов никто воды не принес попить, а меня в отделение не пустили. Когда прорвалась к нему сразу забрала, но до сих пор корю себя, что это было», - рассказала саратовчанка Ирина Зотова в комментариях к посту.

«Больница ужасная. Когда я попала туда в реанимацию, думала в ад. Врач сказал медсестре «уколите что-нибудь» бабушке, которая лежала рядом, вот как-то так. Если пожар оттуда не выберешься, двери заблокированы. Врачи словно акулы ждут взяток. Это катастрофа. Главврач куда смотрит», - отметила комментатор Марина Неверова.

«Поддерживаю полностью, коновалы. В прошлом году отца угробили, умер в реанимации, три дня и отключили по умолчанию от ИВЛ, слов нет», - поделился Дмитрий Герц.

«Моему сыну ногу изуродовали. Он остался храмой. Пьяный хирург наложил горячий гипс. А нужно было оперировать ногу. В результате пошли гнойники. Гной тек из ран ручьями», - рассказала Ирина Иващенко.

В беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» Данилина уточнила, что её мать госпитализировали в хирургическое отделение, где пожилая женщина пролежала шесть дней, но затем её выписали, несмотря на жалобы о боли.

В пресс-службе регионального минздрава отметили, что готовы принять жалобу пациентки и дать «исчерпывающий ответ», а также пообещали дать поручение главному врачу больницы разъяснить выписанной пациенте и ее представителям решения врачей.

Напомним, в 2016 году другая актриса театра драмы – Зоя Юдина – жаловалась на хамство персонала 1-й Горбольницы в своем блоге в записи «Церковь есть, а подушек нет...».