Дорожный комитет опасается обрушения Трофимовского моста в Саратове

Оценить
Дорожный комитет опасается обрушения Трофимовского моста в Саратове
На фото Сергей Кузнецов. Фото Роман Пятаков
Комплексный ремонт путепроводов ожидается в следующем году.

Текущее состояние Трофимовского моста, расположенного в Ленинском районе Саратова, оценено как «крайне неудовлетворительное». Об этом заявил зампред комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Сергей Кузнецов в ходе рейда ОНФ, состоявшегося сегодня, 21 июня.

По его словам, Трофимовский мост состоит из двух путепроводов, и их реконструкция требует предварительной подготовки.

«На сегодняшний день кардинально исправить ситуацию невозможно, но мы, как можем, поддерживаем состояние проезжей части на этом мосту. Если мы сейчас зайдем туда с ремонтом, то возможны обрушения. Нами заказана экспертиза всего этого проекта, и на следующий год надеемся, что мы начнем капитальный ремонт этих двух путепроводов. Они находятся в крайне неудовлетворительном состоянии», - рассказал Сергей Кузнецов.

Как отметил чиновник, предварительная заявка на получение необходимых для реконструкции средств уже направлена по программе «Безопасные и качественные дороги». Сроки выполнения работ и сумма необходимая для их проведения пока не известны, но, по мнению Кузнецова, речь может идти о нескольких сотнях миллионов рублей.

«Также нам необходимо будет согласовать ремонтные работы с железнодорожниками, чтобы те составили для нас график так называемых «окон», когда мы сможем вести реконструкцию и не будем мешать движению железнодорожного транспорта», - добавил Кузнецов.