Рейд ОНФ. Чиновники пообещали за неделю убрать колею с Мясницкой

Оценить
Рейд ОНФ. Чиновники пообещали за неделю убрать колею с Мясницкой
Фото Роман Пятаков
Ремонтные работы должна выполнить компания «Викинг».

Сегодня, 21 июня, региональный штаб ОНФ проводит в Саратове рейд в рамках общественного проекта «Карта убитых дорог».

В ходе инспекции координатор областного штаба Общероссийского народного фронта Сергей Шаров напомнил, что главной задачей проекта является ремонт дорог с учетом мнения граждан и устранение дорожных дефектов, влияющих на аварийность. По его словам, актуальность проекта обусловлена недовольством граждан неудовлетворительным состоянием дорог и высоким уровнем аварийности. Специально для сбора достоверной и оперативной информации ОНФ создал сайт-карту, куда жители региона наносят ямы и другие погрешности на дорогах Саратовской области. Согласно собранным данным, гражданами уже зафиксированы 349 километров «убитых дорог».

В ходе рейда к инспекции присоединились заместитель председателя комитета дорожного хозяйства администрации Саратова Сергей Кузнецов и замглавы администрации Роман Бусаргин.

Первой точкой в маршруте стала улица Мясницкая, где на проезжей части, отремонтированной около трех лет назад, центральная полоса движения имеет колею. В связи с этим, по данным общественников, дорога оказалась в ненормативном состоянии.

«Комитетом дорожного хозяйства направлено предписание в адрес подрядной организации, которая осуществляла ремонт данного участка дороги. Это «Викинг». На сегодняшний день есть договоренности о том, что в течение недели все недостатки будут устранены. Единственное, что может повлиять на увеличение срока проведения работ, плохие погодные условия», - отметил Сергей Кузнецов.

Далее инспекция побывала на Молодежном проезде и улице Гвардейской, где совсем недавно дорожные службы заменили верхний слой асфальта. По словам координатора ОНФ Сергея Шарова, он удовлетворен увиденным и не имеет претензий к подрядчику.