Радаев вспомнил о необходимости построить в Саратове пляж

Оценить
Радаев вспомнил о необходимости построить в Саратове пляж
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
На встрече со студентами-медиками губернатор Саратовской области поговорил о создании комфортной городской среды.

Сегодня, 21 июня, встречаясь со студентами-медиками в СГМУ, губернатор Саратовской области поговорил с ними о развитии городской среды и социальной инфраструктуры в Саратове и в областной глубинке.

Студентка Екатерина Панкратова подняла вопрос ясельной группы в детских садах, отметив, что у молодых специалистов часто возникает необходимость воспользоваться услугами детских дошкольных учреждений, куда принимают детей с полутора лет. Радаев ответил, что в Саратове готовится «серьезный прорыв в ясельной части»: закладываются три детских сада, где будет предусмотрено наличие самой младшей группы. После этого губернатор сам обратился к студентам.

«Вам не жалко оставлять Саратов? Вы поедете в свои любимые районы — но здесь у вас уже появились друзья... Не переживаете?» - спросил он.

Ответом ему стало молчание, и Радаев решил поговорить о городе иначе.

«А замечаете изменения в Саратове? Для меня это важно - создать среду обитания для всей структуры населения, особенно для молодежи», - заявил губернатор, и студенты согласились, что замечают серьезные позитивные изменения в городской среде.

Радаев рассказал, что в этом году все города Саратовской области впервые получили ресурсы на обустройство городского пространства.

«Это потребность населения. Когда мы обсуждаем приоритеты, среда обитания выходит на первое место - подъезд, двор, парк, улица пешеходная...  На примере Марксовского района я хотел бы поделиться: есть у вас пригород, село Павловка, мы там восстановили бассейн, открыли парковую зону, замечательный фонтан. Замечательное пространство!» - напомнил губернатор.

Затем он вернулся к вопросу обустройства городской среды в областном центре. По его словам, для создания самой продолжительной пешеходной зоны в Европе осталось завершить два километра набережной и на набережной сделать пляж, однако о сроках воплощения проекта Радаев не рассказал.

«Кто-то в Солнечном проживает? Видели бульвар Героев Отечества? Вам понравилось? - спросил губернатор. Студенты заверили, что им очень понравилось.. - Второго такого бульвара никто в РФ не построил!»

После окончания встречи студенты проводили Валерия Радаева аплодисментами.