За секс со школьницей саратовца на семь лет отправили в колонию

Оценить
За секс со школьницей саратовца на семь лет отправили в колонию
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Мужчина во время следствия категорически отрицал запретную связь с ребенком.

В Саратове вынесен приговор 41-летнему местному жителю, обвинявшемуся в одном эпизоде секса с девочкой, не достигшей 14-летия, а также в пяти эпизодах секса с ней же до её 16-летия. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Как установил суд, с ноября 2015 по октябрь 2017 года злоумышленник в своей квартире неоднократно вступал в половые отношения со своей знакомой 2001 года рождения. Об этом узнали родители девочки, которые сообщили о преступлениях в правоохранительные органы.

«В рамках следствия злоумышленник категорически отрицал интимную связь с девочкой, однако следователями собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая его причастность к содеянному», - информирует управление.

Суд приговорил саратовца к семи годам лишения свободы в колонии общего режима с ограничением свободы на год.

«В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению указанных преступлений, в органы внутренних дел, а также в школу по месту обучения потерпевшей внесены представления с указанием на необходимость проведения систематических профилактических мероприятий для предотвращения совершения преступлений против половой неприкосновенности детей», - добавляют следователи.