С дома на проспекте 50 лет Октября продолжают обваливаться кирпичи

Оценить
С дома на проспекте 50 лет Октября продолжают обваливаться кирпичи
Фото Владимир Шанин
На других декоративных кирпичных кладках здания видны глубокие трещины.

У дома №93д на проспекте 50 лет Октября сохраняется опасность обрушения декоративной кирпичной кладки, сообщает корреспондент ИА «Свободные новости».

Один из пилонов из красного кирпича обвалился с третьего по десятый этаж вчера, 19 июня, вечером. Позднее пресс-служба ГЖИ по Саратовской области отчиталась, что остальная часть кирпичной панели – с первого по третий этаж – была демонтирована.

Как убедился корреспондент ИА «Свободные новости», декоративная кладка сохранилась с первого по середину второго этажа, ее не демонтировали. Кроме того, на аналогичных кирпичных панелях наблюдаются сильные трещины и остается угроза обрушения кладки. Обвалившийся и частично демонтированный кирпич так и остался валяться во дворе дома, никаких работ на территории не наблюдается.

Вьезд во двор огородили двумя сигнальными лентами, поставив знак объезда таким образом, чтобы автомобилисты заезжали в опасный двор.

Напоминим, дом был введен в эксплуатацию лишь в 2007 году. Управляет домом ТСЖ «Поволжье-Ц», под контролем которого также находится дом №93г. Судя по всему, здание, расположенное неподалеку от ТРЦ «Тау Галерея», связано с Торговым домом «ТЦ-Поволжье», возглавляемым депутатом облдумы Зинаидой Самсоновой.