Общественность и мэрия определяют на Рахова деревья под снос

Оценить
Общественность и мэрия определяют на Рахова деревья под снос
Фото Роман Пятаков
В процессе осмотра между участниками инспекции возникли дискуссии и споры.
Продолжение темы: Принято решение о сносе 31 дерева, а еще три будут опилены.

Сегодня, 20 июня, на тротуарах улицы Рахова вдоль бульвара проходит обследование деревьев на предмет необходимости их сноса или опиловки. В инспекции принимают участие заместитель главы городской администрации Роман Бусаргин, член Общественной палаты Саратова Борис Кузнецов, блогер Елена Налимова, координатор регионального ОНФ Сергей Шаров, экологи Ольга Пицунова, Александр Варламов и Валерий Чеканов.

Перед началом рейда Бусаргин обратился к собравшимся, пообещав, что службы по благоустройству спилят лишь те деревья, снос которых будет утвержден в ходе общественной инспекции.

«Помечайте краской и фотографируйте те деревья, которые мы сегодня решим снести. Только смотрите, чтобы у представителей общественности и у меня потом не возникло вопросов, и никто потом не сказал, что спилили какое-то другое дерево», - обратился к подчиненным замглавы.

Сразу после этого комиссия направилась исследовать деревья. В ходе ревизии общественники то и дело не соглашались с чиновниками, настаивающими на сносе деревьев, имеющих признаки болезни или внутренней трухлявости. Пока принято решение о сносе 15 деревьев.

Рейд продолжается.