СУ СКР: Строителя убило током при попытке заглушить горящий бетононасос

Оценить
СУ СКР: Строителя убило током при попытке заглушить горящий бетононасос
Фото Владимир Шанин
Следователи намерены узнать, на каких условиях работал «экипаж» спецмашины и кто был ответственным за безопасность.

По факту вчерашней гибели одного мужчины и получения другим травм в деревне Мергичевка Саратовского района начал доследственную проверку отдел областного СУ СКР по Саратову.

Как уже установили следователи, вчера днем 29-летний и 47-летний строительные рабочие прибыли на автобетононасосе на территорию частного домовладения для проведения работ.

«Предположительно, при управлении бетононасосом 47-летним работником произошло соприкосновение стрелы от специальной техники с линией электропередачи, в результате чего транспортное средство загорелось, - описывают дальнейшие события в управлении. - Водителю удалось покинуть кабину бетононасоса, а его 29-летний «напарник» предпринял попытку заглушить двигатель. В этот момент последний был поражен током, в результате чего скончался на месте. Второй пострадавший с ожогами тела госпитализирован в лечебное учреждение для оказания необходимой медицинской помощи».

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства и причины трагедии.

«В рамках проверки следователями будет изучен характер трудовых отношений работников, дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за контроль по соблюдению техники безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - информирует ведомство.

Напомним, ранее в региональном ГУ МЧС сообщали, что после соприкосновения с электропроводами спецмашина воспламенилась, и пожар площадью 24 квадратных метра тушили более часа.