Депутат облдумы предложил пополнить бюджет за счет продажи автомобиля Выскребенцева

Оценить
Депутат облдумы предложил пополнить бюджет за счет продажи автомобиля Выскребенцева
Депутат Саратовской областной думы Владимир Есипов. Фото Анастасия Лухминская
Владимир Есипов выступил с предложением выставить на торги старые автомобили правительства, чтобы перекрыть расходы на покупку новых.

Сегодня, 20 июня, во время обсуждения законопроекта об исполнении бюджета 2017 года депутат от фракции КПРФ Владимир Есипов выступил с предложением о варианте пополнения бюджета.

Коммунист предложил выставить на торги бывшие в употреблении автомобили, которыми пользовались члены правительства до того, как были закуплены новые авто. На его взгляд, это поможет частично перекрыть расходы, связанные с приобретением иномарок.

«Может, и автомобиль министра Выскребенцева выставить», - предложил член оппозиционной фракции.

На его предложение последовал ответ, что вопрос заданный им, к полномочиям минфина не относится.

В итоге закон об исполнении бюджета принят в следующих параметрах: доходы составили 83,567 миллиарда рублей, расходы - 81,18 миллиарда рублей. Подробнее параметры бюджета  ушедшего года представлены здесь

Напомним, министр финансов области Александр Выскребенцев стал участников скандала, когда его обнаружили спящим на заднем сидении служебного автомобиля. За рулем находилась чиновница из администрации Октябрьского района Саратова Мария Мищенко, которую сотрудники полиции заподозрили в пьяном вождении. Выскребенцев уволился по собственному желанию, Мищенко находится в отпуске по уходу за ребенком, её лишили водительских прав