Губернатор предложил выставить награды Ильи Захарова на пешеходной Волжской

Оценить
Губернатор предложил выставить награды Ильи Захарова на пешеходной Волжской
Фото Анастасия Лухминская
Валерий Радаев считает, что пример чемпиона поможет молодежи достигать результатов в спорте.

Сегодня, 20 июня, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил выставку спортивных наград саратовцев, развернутую в фойе Саратовской областной думы.

Как рассказали создатели выставки, сотрудники комитета по спорту, туризму и делам молодежи области, корреспонденту ИА «Свободные новости», награды хранятся в семьях чемпионов, и специально для выставки их временно забрали у награжденных. «Гвоздем» экспозиции стал комплект наград, которую авторы экспозиции назвали «Жизнь Ильи Захарова». Награды хранятся у его мамы, которая живет в Саратове. В центре внимания находились золотая и серебряная медали, которые прыгун в воду завоевал на Олимпиаде 2012 года.

Губернатора не особенно заинтересовало олимпийское золото, а награды Захарова он предложил выставлять на пешеходной зоне улицы Волжской, чтобы мотивировать саратовцев на спортивные победы.

«Чемпионат сейчас работает — он же объединяет всех», - заявил губернатор.

Ему ответили, что это будет трудно сделать — даже для выставки в облдуме пришлось договариваться с родственниками чемпиона.

Также Радаев осмотрел другие экспонаты — пояса, завоеванные Даци Дациевым, награды борцов из саратовской спортшколы и другие регалии.