В центре Саратова активисты КПРФ протестуют против повышения пенсионного возраста

Оценить
В центре Саратова активисты КПРФ протестуют против повышения пенсионного возраста
Фото Роман Пятаков
На проспекте Кирова проходит около десятка одиночных пикетов.

Сегодня, 19 июня, на проспекте Кирова в Саратове проходит серия одиночных пикетов активистов КПРФ, возмущённых инициативой премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, предложившего повысить пенсионный возраст для работающего населения страны.

Члены и сторонники компартии выстроились на протяжении всего проспекта Кирова, встав друг от друга на расстоянии не менее 60 метров. В руках они держат плакаты с надписями: «Рост цен, тарифов, нищеты... Дружок, все это выбрал ты!», «Увеличение пенсионного возраста - это преступление против будущих поколений», «Путин! Заставь своих олигархов платить налоги, и пенсионная реформа не понадобится», «Выбрали Путина получили рост пенсионного возраста, бензина и НДС» и другие.

Активное участие в пикетировании принял депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко. Комментируя корреспонденту ИА «Свободные новости» протест, коммунист заявил, что он крайне возмущен желанием федеральных чиновников провести пенсионную реформу.

«Сегодня я вышел на одиночный пикет, возмущенный мерзкими реформами правительства Медведева, появившимся сразу после инаугурации президента Путина. Связаны они с увеличением пенсионного возраста, с повышением НДС и сумасшедшим ростом цен на бензин. Как у нас будут жить пенсионеры? Делается все, чтобы люди не смогли дожить до пенсионного возраста. Нужно было сразу делать 75 лет, чтобы никто точно не дотянул до заслуженного возраста. И ведь это истинное лицо российской власти!», - отметил Бондаренко.

Стоит отметить, что пикетчики уже успели привлечь внимание полиции. Участковый проверяет у них документы и регламент мероприятия.