КПРФ проведет в Саратове серию акций против пенсионной реформы Медведева

Оценить
КПРФ проведет в Саратове серию акций против пенсионной реформы Медведева
Депутат облдумы Николай Бондаренко. Фото Роман Пятаков
Также коммунисты выступают за снижение цен на бензин и против увеличения НДС.

В связи с планами правительства России по увеличению пенсионного возраста, члены регионального отделения КПРФ проведут в Саратове ряд протестных акций. Об этом сегодня, 19 июня, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал депутат облдумы Николай Бондаренко. 

По его словам, мэрия уже согласовала коммунистам несколько публичных мероприятий, которые пройдут на этой неделе в различных частях города. 

Так, уже сегодня в 17.00 на кольце НИИ в Ленинском районе активисты компартии проведут групповой пикет, а 26 июня в то же время аналогичное мероприятие состоится у рынка «Солнечный». 

«Пока под вопросом остается проведение нескольких акций, на которые мы также подали заявки в мэрию Саратова. В этом списке, в том числе значится митинг, который мы хотели бы провести 3 июля в центре города», - добавил Николай Бондаренко. 
Также депутат подчеркнул, что помимо протеста против проведения пенсионной реформы в России коммунисты будут настаивать на снижении цен на бензин и выступать против увеличения налога на добавленную стоимость.

Сторонники оппозиционного политика Алексея Навального намерены 1 июля провести в Саратове акцию против повышения пенсионного возраста.

Ранее россияне устроили протест в Instagram премьер-министра Дмитрия Медведева, высказав ему критику по поводу готовящейся реформы. Главе правительства самому пожелали жить на пенсию в 15 тысяч рублей и искать работу после 60 лет. Петиция против повышения пенсионного возраста набрала более полутора миллионов подписей.