Администрация: Собственники земли разрешили жителям Подгорного пользоваться скважиной без машин

Оценить
Администрация: Собственники земли разрешили жителям Подгорного пользоваться скважиной без машин
Кадр из видео «Открытого канала»
Жители рассказывали, что в частную собственность в Подгорном передали не только участки земли, на которых находятся скважины с питьевой водой, но и электросети.

Жители села Подгорное могут пользоваться скважинами с питьевой водой, но без использования машин. Такой комментарий ИА «Свободным новостям» дали в администрации Энгельсского района.

По словам чиновников, обе скважины с питьевой водой, которые находятся на территории села, принадлежат частным лицам.

«Собственниками земельных участков доступ гражданам к скважине не ограничен, при условии соблюдения санитарных норм и правил, без использования механических транспортных средств», - уточнили в энгельсской администрации.

Напомним, жители села Подгорное пожаловались на то, что в частное пользование передали две скважины, из которых снабжается питьевой водой весь населенный пункт. По словам главы Терновского МО, скважины переданы в собственность еще в 2013 году.

Ранее, сельчане рассказали корреспондентам «Открытого канала», что в частную собственность в Подгорном передали не только участки земли, на которых находятся скважины с питьевой водой, но и электросети.