Спасших девочку от педофила балаковских сантехников наградили

Оценить
Спасших девочку от педофила балаковских сантехников наградили
Фото пресс-служба СУ СКР по Саратовской области
Двум молодым людям, задержавшим подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера мужчину, вручили благодарственные письма.

На постоянно действующем совещании при главе Балаковского МР Александре Соловьеве руководитель местного отдела СУ СКР Роман Георгица наградил сантехников, спасших 12-летнюю девочку от педофила-насильника в лифте. Об этом сегодня, 19 июня, сообщили в пресс-службе ведомства.

Двум молодым людям Ивану Куванову и Александру Павлочеву, задержавшим подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера мужчину, вручили благодарственные письма «За активную гражданскую позицию, смелость, героизм, самоотверженность, проявленные при задержании опасного преступника».

Руководству муниципального района внесено предложение поощрить молодых людей.

Преступление произошло днем 22 мая. По версии следствия, педофил проследовал за ребенком в подъезд одного из балаковских домов и в лифте надругался над девочкой. Благодаря работавшим в это время в подъезде дома сантехникам злоумышленника удалось задержать на месте преступления и передать сотрудникам правоохранительных органов. Сейчас расследование уголовного дела продолжается.