СУ СКР: Утонувшая девочка находилась на острове с матерью и её сожителем

Оценить
СУ СКР: Утонувшая девочка находилась на острове с матерью и её сожителем
Фото Владимир Шанин
Следователям родственники погибшего ребенка рассказали, что на недолгое время потеряли его из виду, а затем обнаружили в воде бездыханное тело.

Следователи устанавливают обстоятельства гибели пятилетней девочки на водоеме в Энгельсском районе, происшедшей накануне вечером. Об этом информирует пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

«Предположительно, ребенок находился вместе с матерью и сожителем последней на территории одного из островов в Энгельсском районе. В какой-то момент девочка пропала из поля зрения взрослых, родственники вместе с отдыхающими отправились на ее поиски и спустя некоторое время обнаружили ее в воде без признаков жизни», - информируют правоохранители.

Сейчас по факту трагедии ведется доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В частности, следователи изучают условия жизни и воспитания девочки.

«Следственное управление по Саратовской области в очередной раз обращает внимание родителей и всех «старших» членов семей, в которых есть дети, на недопустимость оставления несовершеннолетних без внимания и присмотра во время купания в водоемах или бассейнах, а также игр в непосредственной близости от них, - подчеркивают в ведомстве. - Разъясняйте детям правила поведения на воде в целях их безопасности. Берегите себя и своих детей!».

Напомним, девочка утонула в реке Котлубань у берега Шумейского острова (окрестности села Шумейка Энгельсского района).