Под Саратовом прорвало нефтепровод

Оценить
Под Саратовом прорвало нефтепровод
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Площадь пятна эмульсии нефтепродуктов на выезде из Заводского района составила более десяти квадратных метров. Прокуратура заставила «Саратовнефтегаз» очистить территорию.

Прокуратура Саратовского района выявила нарушения в работе ОАО «Саратовнефтегаз», грозившие экологическим ЧП. Об это сообщает сегодня, 19 июня, пресс-служба прокуратуры области.

«Установлено, что при проведении гидродинамических испытаний сотрудниками ОАО «Саратовнефтегаз» произошел прорыв трубы, в результате которого произошел розлив эмульсии нефтепродуктов по земле площадью 7х1,5 метра, - информирует надзорный орган. - Место разлива находится в одном километре от трассы Р228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» в направлении хутора Маяк. Непринятие мер по устранению последствий прорыва нефтепровода может привести к загрязнению окружающей природной среды, в том числе и почвы».

Дату аварии в ведомстве не уточнили.

Прокуроры направили представление генеральному директору ОАО «Саратовнефтегаз».

«По результатам рассмотрения представления нарушения устранены. За ненадлежащее исполнения должностных обязанностей к дисциплинарной ответственности привлечен мастер по добыче нефти, газа и конденсата ОАО «Саратовнефтегаз», - отчитываются в облпрокуратуре.