Радаев наградил главврача проблемного детского санатория

Оценить
Радаев наградил главврача проблемного детского санатория
Валерий Радаев. Фото Архив ИА «Свободные новости»
Виктор Капланов получит Почетный знак губернатора.

Главный врач противотуберкулезного санатория для детей Виктор Капланов удостоен Почетного знака губернатора Саратовской области. Соответствующее постановление, подписанное главой региона Валерием Радаевым 14 июня, опубликовано на портале правовой информации. 

В документе уточняется, что Капланов получит награду «За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в работе» в целях поощрения за заслуги перед Саратовской областью.

Напомним, ранее прокуратура Саратовской области провела в санатории проверку, в ходе которой были выявлены «существенные нарушения» требований противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. По итогам проверки надзорное ведомство внесло в адрес правительства Саратовской области представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности. Вскоре после прокурорской проверки в санатории побывал губернатор Валерий Радаев, который заявил о необходимости его капитального ремонта. В итоге на капремонт здания санатория было выделено 80 миллионов рублей, работы планируется зхавершить уже в этом году.