Саратовская мэрия объявила о планах по смене подрядчика строительства дома на улице Верхней

Оценить
Саратовская мэрия объявила о планах по смене подрядчика строительства дома на улице Верхней
Мэр Саратова Михаил Исаев. Фото Роман Пятаков
По словам Михаила Исаева, ООО «Автодом» не справляются со взятыми на себя обязательствами.

Сегодня, 18 июня, в правительстве Саратовской области проходит заседание рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

В ходе работы губернатор региона Валерий Радаев посоветовал мэру города Михаилу Исаеву рассказать о вводе двух проблемных домов.

«В минувшую пятницу два дома были введены в эксплуатацию: дом ЖСК «Меценат» (13-й Шелковичный проезд) и дом «Саргоркапстройкомплекта» (Соколовая, 78). Та история, которую на себе испытали обманутые дольщики этих двух домов, наконец-то закончилась, и теперь перед ними стоит задача сделать ремонт в своих новых квартирах и переехать», - отметил Исаев.

Также в ходе совещания глава Саратова доложил, что многоквартирный дом ЖСК «Радуга», расположенный на улице Космодемьянской, введут 4 июля этого года.

«Дом должен быть сдан в срок», - пообещал Исаев.

Совершенно противоположная ситуация складывается с ООО «Автодом», расположенным на улице Верхней.

 «Здесь как отсутствие финансирования, так и отсутствие темпов работ. В связи с этим мы начали проработку вопроса по передаче строительства другому инвестору», - отметил Исаев.

Напомним, директором и одним из учредителей ООО «Автодом» является бывший министр - председатель комитета капитального строительства Саратовской области Николай Якубович.