Замглавы Советского района о критике Радаева: Жители без воды не были

Оценить
Замглавы Советского района о критике Радаева: Жители без воды не были
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Причиной проблем с водой у местных жителей стала поломка насосов на водонапорных башнях, которые отремонтировали вчера ночью.

В селах Пушкино и Степное Советского района нормализовалась подача водоснабжения. Об этом сегодня, 18 июня, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал заместитель главы Советского района Федор Калмыков.

По словам чиновника, в селе Степное Советского района сегодня утром полностью восстановлено водоснабжение. В Пушкине жителям села вода поступает лишь частично. Причиной проблем с водой у местных жителей стала поломка насосов на водонапорных башнях, которые отремонтировали вчера ночью.

«Жители без воды не были. Вода поставлялась, просто был немножко снижен напор воды, а вода у жителей была, в том числе и для хозяйственных нужд», – отметил Калмыков, добавив, что через несколько часов в Пушкине также будет полностью восстановлено водоснабжение. - Вода появилась уже на первых [этажах], там несколько двухэтажных домов».

Напомним, на постоянно действующем совещании в правительстве области губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что жители Степного и Пушкина жаловались, что никто не предупредил их о сроках, в которые планируется восстановить водоснабжение.