Энергетики с начала года заменили около 300 крышек люков

Оценить
Энергетики с начала года заменили около 300 крышек люков
Крышки люков для тепловых камер . Фото Архив fn-volga.ru
На сегодняшний день все тепловые камеры «Т Плюс» закрыты.

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» ведут усиленную подготовку к предстоящему отопительному сезону 2018-2019 годов. Ведется замена трубопроводов, тепловой изоляции, ремонт оборудования на энергообъектах. Без внимания не остается и состояние люков на тепловых камерах. На сегодняшний день все тепловые камеры закрыты.

С начала этого года в городах Саратове и Балакове было заменено около 300 крышек люков, из которых 297 в Саратове, 47 в Балакове. Во время летней ремонтной кампании специалисты энергокомпании меняют поврежденные крышки люков на новые. В целях безопасности дорожного движения особое внимание уделяется их замене на проезжей части города.  Дежурные бригады ежедневно совершают обходы теплосетевого комплекса. В случае выявления нарушения целостности люка и основания тепловой камеры, специалистами принимаются все меры по устранению дефектов.

Ежегодно энергокомпания проводит акцию «Безопасность тепла», ориентированную на информирование населения о правилах безопасного поведения рядом с объектами коммунальной инфраструктуры и, прежде всего, элементами теплосетевого комплекса: теплотрассами, тепловыми камерами, колодцами, компенсаторами и т.д. В летнее время это особо актуально из-за проводимых ремонтных работ и гидравлических испытаний.  Поэтому специалисты призывают жителей быть внимательными.

Водителям транспортных средств необходимо избегать проезда по лужам, сбавлять скорость, если перед автомобилем они заметили лужу, парение или открытый люк.

Не пытаться проехать лужу вброд, ее глубина может оказаться гораздо больше, чем кажется.

Избегать проезда и стоянки на тепловых камерах, люках, колодцах вне проезжей части улицы.

Проявлять повышенное внимание при проезде рядом с ограждениями мест производства земляных и ремонтных работ. За ограждениями могут находиться люди.

При обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения воды, проседания грунта либо обрушении дорожного покрытия, не приближаться к поврежденным объектам, не пытаться их проехать, немедленно сообщить в городскую дежурную службу или в оперативно-диспетчерские службы филиала: Саратов – (8452) 98-66-65, Энгельс – (8453) 55-75-08, Балаково – (8453) 62-58-22.