Радаев снова раскритиковал подчиненных из-за тлеющих саратовских мусорок

Оценить
Радаев снова раскритиковал подчиненных из-за тлеющих саратовских мусорок
Фото Архив ИА «Свободные новости»
Губернатор заметил, что жители продолжают жаловаться на неприятный запах и ухудшение самочувствия.

Губернатор Валерий Радаев снова раскритиковал подчиненных за плохую работу по устранению последствий пожаров на саратовских полигонах ТБО.

Как сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе главы региона, тема тлеющих мусорок поднималась сегодня, 18 июня, на ПДС при Радаеве.

Зампред облправительства Александр Буренин доложил, что работы по ликвидации последствий горения находятся в завершающей стадии: для засыпки территорий завезено 23 тонны глины. По словам чиновника, техники и рабочей силы на полигоне «СТМ-Капитал» у поселка Зоринский и на бывшем полигоне у поселка 2-я Гуселка достаточно.

На это губернатор заметил, что что жители близлежащих населенных пунктов обращают внимание на неудовлетворительное состояние окружающей среды, которое негативно сказывается на их самочувствии.

«Плохо работаете по полигонам, - цитирует Радаева его пресс-служба, - вопрос должен быть закрыт!».

В свою очередь в пресс-службе администарции Саратова сообщили, что мэрия продолжает участвовать в ликвидации последствий пожаров на полигонах. Так, сегодня от администрации в отсыпке территории «СТМ-Капитал» задействованы пять самосвалов.

Напомним, пожары на саратовских свалках мусора начались в начале июня с разницей в несколько дней. При этом 13 июня Валерий Радаев уже критиковал подчиненных за плохую работу по борьбе с задымлением в региональном центре.

В прошедшие выходные жители Саратова продолжали жаловаться на дым и гарь в воздухе над городом, подчеркивая, что тление мусора уже провоцирует приступы астмы у детей. Как оказалось, ранее чиновники уже безуспешно пытались закрыть полигон «СТМ-Капитал», Гусельский полигон находится в собственности области, а его рекультивацию должна была провести администрация Саратова.

Неделю назад саратовский бизнесмен Михаил Авилов написал на своей странице в Facebook, что намерен жаловаться на горящую свалку у Зоринского президенту РФ Владимиру Путину, так как местные власти не решают проблему, которая касается качества жизни и здоровья 100 тысяч человек.

Подробнее о ситуации с тлением саратовских свалок мусора читайте в статье «Дышите глубже, но реже. Дым с горящих свалок окутал районы Саратова»  на сайте «Свободных новостей».