Саратовский «телефонный террорист» сообщил о смертнике на Крымском мосту

Оценить
Саратовский «телефонный террорист» сообщил о смертнике на Крымском мосту
Автодорожная часть Крымского моста. Фото kremlin.ru
Спецгруппа силовиков не обнаружила преступников и взрывчатых веществ на инфраструктурном объекте.

Полиция задержала 39-летнего жителя Саратовской области, который сообщил о террористе-смертнике на Крымском мосту. Об этом рассказали журналисты телеканала «360» со ссылкой на правоохранительные органы.

По словам полицейских, в ночь на 16 июня, на номер экстренной службы позвонил мужчина, который заявил о возможном подрыве недавно открытого объекта.

«Он идет по Крымскому мосту и несет четыре килограмма тротила, и все взорвет», - передали слова собеседника в полиции.

На мост выехали восемь сотрудников органов внутренних дел на трех спецмашинах. Взрывных устройств или преступников они не обнаружили. Вскоре московские полицейские установили, что звонившим оказался 39-летний неработающий житель Саратовской области.

«В момент звонка мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Причину обращения в полицию мужчина объяснить так и не смог», - добавили правоохранители.

Напомним, автодорожная часть Крымского моста была торжественно открыта 15 мая. На церемонии присутствовал президент России Владимир Путин. Движение по мосту с обеих сторон запустили 16 мая. Открытие железнодорожной части моста запланировано на конец 2019 года.