Министр Борис Шинчук надеется, что после Дня ВДВ жительницы города захотят, чтобы их дети стали десантниками

Оценить
Министр Борис Шинчук надеется, что после Дня ВДВ жительницы города захотят, чтобы их дети стали десантниками
Фото Ангелина Черток
День Воздушно-десантных войск в Саратове хотят провести «как никогда организованно и цивилизованно».

На праздновании Дня воздушно-десантных войск ожидается марш гвардии, молебен, концертная программа, а также выступления ОМОНа. По традиции будет работать полевая кухня. Об этом рассказал член совета организации «Боевое братство» Александр Борзов на сегодняшней конференции в пресс-центре «Комсомольской правды».

«Патриотическое воспитание стоит во главе всего. В этом году Союз десантников хочет как никогда организованно и цивилизованно провести этот праздник», — отметил Александр Борзов. Он также добавил, что в канун дня десантных войск военнослужащие проведут уроки мужества в детских лагерях.

Министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук выразил надежду, что эти празднования увидят матери и захотят, «чтобы их дети служили в воздушно-десантных войсках».

Депутат саратовской городской думы Елена Злобнова в свою очередь рассказала о проекте паспортизации мест захоронений в Саратовской области. Сотрудники молодежного центра обнародовали список, в котором значится 261 место для паспортизации. В основном, это объекты, посвященные Великой Отечественной войне. Она также добавила, что на территории города 64% объектов находятся в удовлетворительном состоянии. Остальные 36% требуют небольших вложений. Объектов, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, нет.