Радаев не поверил словам балаковских озеленителей о технологии гидрогеля

Оценить
Губернатор потребовал включить в смету работ в Детском парке средства на организацию автополива.

Сегодня, 17 июня, в ходе визита в Балаково губернатор Саратовской области Валерий Радаев проинспектировал Детский парк, за который жители проголосовали как за наиболее нуждающийся в благоустройстве. Об этом сегодня сообщает пресс-служба администрации балаковского района.

Начальник отдела архитектуры, градостроительства и информационного обеспечения градостроительной деятельности администрации района Сергей Ушаков продемонстрировал согласованный проект благоустройства парка. По словам чиновника, в парке появится детский автодром и крытая сцена.

Губернатор рекомендовал включить средства на организацию автополива в парке, на что глава района Александр Соловьев заметил, что в городе работает технология высадки клумб с применением гидрогеля. По словам руководителя муниципалитета, специалисты-озеленители уверили, что этот метод заменит дорогостоящую систему полива.

Радаев не согласился с доводами Соловьева и подчеркнул, что без комплексного полива любые технологии малоэффективны.

«Предложение губернатора стало для главы района руководством к действию, - заявляют в администрации. - Принято решение проработать вопрос с инвесторами». 

Напомним, сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил Балаковский район, в котором проходит фестиваль клубники. Глава региона проинспектировал ремонт дорог, а также посетил спортивный комплекс.