Губернатор Радаев погулял по Кумысной поляне Саратова

Оценить
Губернатор Радаев погулял по Кумысной поляне Саратова
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области
Глава региона посетил фестиваль «Чистая нота», осмотрел Татарский родник и место продажи кумыса.

Сегодня, 16 июня, губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел лесопарк Кумысная поляна, посетил проходящий в эти выходные музыкально-экологический фестиваль «Чистая нота» и проинспектировал благоустройство Татарского родника, сообщает пресс-служба главы региона.

«Валерий Радаев посетил торговую площадку, где реализуется напиток кумыс, в свое время давший название природному парку. Площадка организована в рамках исполнения поручения губернатора – возродить традицию производства кумыса для потребления жителей. Напиток реализует одно из сельхозпредприятий Алгайского района, которое также занимается разведением купного рогатого скота герефордской породы, овец, табунных лошадей, верблюдов. Руководитель хозяйства подтвердил, что кумыс пользуется большой популярностью посетителей парка. Валерий Радаев поблагодарил предпринимателя за сохранение традиций и подчеркнул, что это не только история, но и конкурентные преимущества региона», - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в рамках сегодняшнего визита в Энгельс глава региона осмотрел, как проходит реконструкция музыкально-эстетического лицея имени Шнитке.

«В настоящее время здесь ведутся работы по устройству кровли третьего корпуса, продолжаются работы по разборке кровли первого и второго корпуса. Строители приступили к бурению свай нового корпуса. В здании продолжаются внутренние электромонтажные работы, начато устройство внешних сетей (водопровод и канализация). В рамках работы по реконструкции начато устройство стяжки полов. На одной из блок-секций строители планируют через неделю приступить к отделочным работам», - отметили в пресс-службе главы региона.

Также Радаев осмотрел ход ремонтных работ на улице Степной и проспекте Фридриха Энгельса в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, ранее губернатор проинспектировал строительство школы в микрорайоне Шурова гора в Энгельсе и посетил корпус музея имени Радищева в историческом здании товарной биржи на Театральной площади.

Главу региона сегодня также ожидали на Сабантуе, где ему заочно подарили барана, но он туда не приехал.