Аркадакское сельхозпредприятие реализовало 919 тонн продукции без подтверждения ее безопасности

Оценить
Аркадакское сельхозпредприятие реализовало 919 тонн продукции без подтверждения ее безопасности
Фото pixabay.com
Сельхозпредприятие продало озимую пшеницу, подсолнечник и кукурузу до получения декларации о соответствии товара техрегламентам.

В Аркадакском районе Саратовской области сельскохозяйственное предприятие реализовало без получения декларации о соответствии техническому регламенту в общей сложности 919 тонн продукции, сообщает региональный Россельхознадзор.

«Хозяйство получило декларации о соответствии на реализацию товарного зерна, но осуществило реализацию и выпуск партии зерна до получения деклараций, таким образом часть зерна, которое было произведено и выпущено в обращение на единую территорию Таможенного союза, не прошло подтверждение в форме декларации о соответствии», - уточнили в надзорном органе.

Без подтверждения безопасности были проданы 524 тонны озимой пшеницы, 80 тонн ячменя и 315 тонн подсолнечника. 

«По факту нарушения технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна» (ТР ТС 015/2011) №874 от 09.12.2011 года составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ, материалы дела переданы на рассмотрение в мировой суд», - рассказали в Россельхознадзоре.