В Советском районе из-за ДТП перевернулась маршрутка «Саратов-Дергачи»

Оценить
Авария произошла в результате столкновения на трассе с автомобилем Renault Logan.

Сегодня, 15 июня, около поселка Золотая степь в Советском районе произошло ДТП с участием маршрутного микроавтобуса компании «Властелин», ехавшего по маршруту «Саратов - Дергачи». Видеозапись ДТП опубликована в группе «На дорогах Балакова». Как объяснил водитель маршрутки, на трассе в него врезался водитель Renault Logan, который «ехал не меньше 120 [километров в час]». В результате столкновения автобус перевернулся.

Как рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе регионального минздрава, несколько бригад санитарной помощи уже находятся на месте аварии.

«Сейчас на месте мы смотрим, кому какая помощь нужна. Бригада санитарной авиации выехала, при необходимости будет оказана специализированная медицинская помощь. Если буду показания, доставим людей в Саратов», - рассказал пресс-секретарь областного минздрава Александр Колоколов.

По предварительным данным министерства, в ДТП пострадали девять человек, в том числе один ребенок. Из них семь пассажиров автобуса отправлены на амбулаторное лечение, жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает. Одна пассажирка получила травмы средней степени тяжести и сейчас решается вопрос об оказании ей медпомощи бригадой санитарной авиации. Еще одна женщина получила менее серьезные травмы, ей необходимо наблюдение в стационаре, рассказали в минздараве. 

«Ситуация с ДТП держится на контроле министерством здравоохранения», - отметил Колоколов.