Со второй попытки Радаев открыл в Саратове проблемный дом ЖСК «Меценат»

Оценить
Со второй попытки Радаев открыл в Саратове проблемный дом ЖСК «Меценат»
Фото Анастасия Лухминская
Губернатор побывал в гостях у владелицы одной из квартир, которая сегодня празднует 71-летие.

Сегодня, 15 июня, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил ЖСК «Меценат» в Саратове и встретился с жильцами. В мероприятии участвовал глава Саратова Михаил Исаев.

Дом №15/21 по 13-му Шелковичному проезду на 128 квартир строился с 2002 года и длительное время являлся объектом незавершенного строительства. В 2013 году был создан ЖСК «Меценат» со 144 участниками, являвшимися обманутыми дольщиками. Председателем стал Алексей Полин. Достраивать объект взялось предприятие «УМ-24». Сегодня состоялась официальная церемония ввода объекта в эксплуатацию.

Радаев рассказал, что это третий дом из 15 проблемных объектов, которые планируется сдать в этом году, и спросил жильцов, все ли их устраивает в новом жилье. Граждане ответили, что им до сих пор не включили газ. Губернатор ответил, что это относится к сфере ответственности минстроя, и министр Дмитрий Тепин ответил, что вопрос будет решен.

Гости посетили квартиру одной из жительниц нового дома Ирины Тихомировой, которой сегодня исполнился 71 год. Радаев преподнес имениннице букет цветов и пошутил, что сбегал за ним только что. В квартире губернатора ждал накрытый стол, но Радаев больше времени уделил виду из окна.

«Соловьи у вас тут, наверное!» - мечтательно заметил он.

Именинница пригласила губернатора и мэра приходить в гости.

Напомним, Валерий Радаев уже приезжал на сдачу долгостроя 1 июня, но в день визита главы региона выяснилось, что подрядчик не успел доделать ремонтные работы. Глава Саратова Михаил Исаев обещал, что дом будет сдан до 1 июля, как и объекты ЖСК «Катерина-2000» и ЖСК «Радуга».