Саратовские мусорщики скрывают свои телефоны от жителей города

Оценить
Саратовские мусорщики скрывают свои телефоны от жителей города
Фото Пресс-служба администрации Саратова
В администрации города прошло оперативное совещание, где обсудили организацию сбора мусора и благоустройство контейнерных площадок.

Глава Саратова Михаил Исаев остался недоволен работой мусороперевозящих организаций, сообщили сегодня, 15 июня, в мэрии города. Чиновники рассказали об итогах прошедшего оперативного совещания, где обсудили организацию сбора мусора и благоустройство контейнерных площадок.

Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Александр Мышев рассказал, что из 11 работающих в городе компаний только шесть разместили контактные данные организаций на обслуживаемых контейнерах. Кроме этого, Мышев отметил, что мусорные баки отмыты и по необходимости заменены.

Исаев раскритиковал работу чиновников, добавив, что у каждого из глав районов должен быть график объезда территорий с целью узнать у жителей, как им удобно организовать график вывоза мусора.

«Если мы одна команда, то и работать нужно сообща. Объем большой, но я хочу видеть конкретику, цифры, а не просто слова и объезды без эффекта. Это ваша личная ответственность перед жителями города», - добавил глава Саратова.

Напомним, саратовцы регулярно жалуются на нестабильный вывоз ТБО и на горы мусора, которые образовываются рядом с мусорными контейнерами.