В Заводском районе Саратова будут чествовать участников Курской битвы

Оценить
Депутаты поздравят ветеранов на дому, так как в районе осталось только пять.

В четверг и пятницу, 1 и 2 августа, в Заводском районе Саратова пройдет чествование ветеранов Великой Отечественной войны - участников Курской битвы. Как отмечается на сайте мэрии, всего в районе осталось только пять фронтовиков, участвовавших в том сражении: Владимир Гроцев, Алексей Коломенцев, Виктор Кузнецов, Валентин Пономарев и Евгений Малышев.

В гости к ветеранам с поздравлениями придут представители городской и областной власти, сенатор от Саратовской области Михаил Исаев, а также председатель районного совета ветеранов Евгений Балак.

Чиновники отмечают, что в Заводском районе проведен ряд мероприятий с участием ветеранов. К примеру, в летний кинозал сквера Дружбы народов, где прошел показ фильма о Курской битве, пригласили Евгения Малышева, который рассказал о событиях того времени. Также планируется встреча Евгения Семеновича с отдыхающими детского лагеря «Дубки».

Напомним, что Битва на Курской дуге длилась с 5 июля по 23 августа 1943 года. Она считается самым крупным танковым сражением в истории. В сражении участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолётов.