Россияне устроили в Instagram Дмитрия Медведева массовый протест из-за повышения пенсионного возраста

Оценить
Пользователи социальной сети высказали свое мнение в комментариях к записи о победе России на первом матче Чемпионата мира по футболу.

Сегодня, 14 июня, российские пользователи социальной сети Instagram массово высказались под одной из публикаций в аккаунте премьер-министра РФ Дмитрия Медведева против повышения пенсионного возраста. Глава правительства опубликовал фотографии с матча Россия – Саудовская Аравия Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Россия - Саудовская Аравия: 5-0! Победа!», - порадовался премьер-министр.

В комментариях пользователи не поддержали главу правительства, заметив, что объявлять о повышении пенсионного возраста и росте НДС в первый день Чемпионата мира – это попытка отвлечь граждан от действительно важных новостей.

Медведеву пожелали жить на пенсию в 15 тысяч рублей и не найти работу после 60 лет. Россияне напоминали, что сейчас в стране пожилым людям трудно устроиться на работу официально. Кроме того, комментаторы сообщали председателю правительства, что не доживут до пенсии, если реформа будет проведена в нынешнем виде.

Напомним, сегодня в правительстве России предложили ввести переходный период повышения пенсионного возраста с 2019 года. Со следующего года, пошагово, планируется повышать пенсионный возраст у мужчин до 65 лет к 2028 году, а женщинам до 63 года - к 2034 году.

По опросам социологов, подавляющее большинство россиян не поддерживает планы правительства по повышению пенсионного возраста. В среднем россияне считают, что оптимальный возраст для выхода на пенсию для мужчин составляет 59 лет, а для женщин - 54 года.