Облдеп Ольга Алимова «возмущена до глубины души» повышением пенсионного возраста

Оценить
Облдеп Ольга Алимова «возмущена до глубины души» повышением пенсионного возраста
Депутат Саратовской областной думы Ольга Алимова. Фото Архив ИА «Свободные новости»
По мнению члена КПРФ, современная российская власть ведет себя нагло и цинично по отношению к гражданам страны.

Депутат Саратовской областной думы Ольга Алимова прокомментировала инициативу правительства РФ о повышении пенсионного возраста россиян.

«Новость о том, что будет повышение пенсионного возраста, она для меня не нова, но тем не менее я все равно была ошарашена. Казалось бы, только что недавно прошла прямая линия, задавали вопрос, президент мягко ушел от ответа, и все поняли посыл, что, наверное, это отложат. Но, видимо, он не смог противостоять тем либералам, которые настаивали о том, что надо пополнить как-то пенсионный фонд, который почему-то исчезает», - сказала Алимова.

По мнению коммунистки, предприятия и сейчас уходят от уплаты отчислений для пополнения пенсионного фонда, а после повышения пенсионного возраста «будет еще меньше налогов». Алимова уверена, что «молодежь будет устраиваться на ту работу, где зарплату можно будет получать сегодня, сейчас, сиюминутно (…) потому что у нас так часто меняется законодательство, что вряд ли она [молодежь] рассчитывает на то, что оно [пенсионное законодательство] будет устойчивым к тому времени, когда им придется идти на пенсию».

«Пенсионеры будут продолжать работать, их заставляют работать. Не потому что они хотят безумно и любят, а потому что они должны выжить, их ставят в такие условия. Значит, они не освобождают места для работы молодежи, которая получает образование. И третье – я вновь убедилась, что [будут использовать] ту политику или тот лозунг, который, как я обозначила, некультурный - «чтобы вы сдохли на работе», который произнесла «Единая Россия» в Госдуме в свое время, изменяя пенсионное законодательство. И в очередной раз обманывают наших граждан после выборов. За что боролись, на то и напоролись. Какие-то такие пословицы у меня грубоватые, но они отражают суть. Я была возмущена до глубины души. Сорок процентов мужчин до шестидесяти лет не доживают. Двадцать процентов женщин не доживают до шестидесяти трех лет, до шестидесяти даже. Поэтому, кого они обманывают? Говорят, что «мы не собираемся вам платить пенсию». Трудитесь, платите налоги, ничего вы не получите все равно. Ну это просто циничное отношение к нашим гражданам. Хотя, конечно, обидятся на меня граждане, но может быть они этого и хотели, когда голосовали за эту власть. (…) Ведь некоторые на тяжелом труде работают, во вредных условиях труда, женщины, многодетные мамы и так далее, которые ждали, что они могут выйти на пенсию. Нет, вам говорят, что вы, трудитесь, никто не собирается вам обеспечивать старость. Наглость, циничность, безнравственность – разные можно формулировки применить к нынешней власти», - уверена политик.