По Балакову пройдет мотопробег «Брутальная клубника»

Оценить
По Балакову пройдет мотопробег «Брутальная клубника»
Фото Анастасия Лухминская
Посетители фестиваля клубники смогут попасть на экскурсию по информационному центру атомной станции.

Завтра, 15 июня, по Балакову пройдет мотопробег «Брутальная клубника». Об этом сегодня на пресс-конференции на площадке «Комсомольской правды» в Саратове» рассказала директор МАУ ДКО ДМ «Молодежная инициатива» Екатерина Даньшина.

Байкеры с флагами фестиваля проедут по городу, приглашая местных жителей на фестиваль. Если в прошлом году фестиваль посетило 20 тысяч человек, в этом году с таким промоушеном ожидается собрать еще больше гостей.

В день фестиваля, в воскресенье 17 июня, помимо основной программы фестиваля откроет двери информационный центр Балаковской АЭС. Экскурсии по экспозиции, где всем желающим расскажут об устройстве и безопасности атомной станции, будут стартовать каждый час.

На будущий год, возможно, на фестивале будет представлен специальный сорт «клубника балаковская», прибавила замглавы администрации Балаковского района Татьяна Калинина. Пока будут представлены те сорта, которые выращивают на своих приусадебных участках балаковцы. Эта ягода, по словам Калининой, растет в каждом дворе.

Журналисты сравнили фестиваль клубники с совхозом Павла Грудинина, который баллотировался на выборах президента РФ в этом году от коммунистической партии. Председатель комитета по туризму Виктория Бородянская ответила, что создание такого же хозяйства в Балакове нецелесообразно — район и так производит слишком много клубники, ее уже сейчас можно купить у частников, торгующих даже на обочинах трасс.