После проверки Россельхознадзора крупу в сельской школе смешали с песком

Оценить
После проверки Россельхознадзора крупу в сельской школе смешали с песком
Фото пресс-служба управления Россельхознадзора по Саратовской области
Сотрудники надзорного органа обнаружили, что продукт в учебное заведение поступил без документов, подтверждающих безопасность и качество.

В столовой одной из школ Советского района обнаружили крупу без документов о безопасности. Об этом вчера, 13 июня, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Саратовской области.

Плановая проверка прошла в мае этого года. На момент её проведения в обороте учреждения использовалось на пищевые цели две партии крупы без декларации о соответствии. В школу крупа поступила расфасованная из тары изготовителя в собственные упаковки меньшего объема, с приложением маркировочных ярлыков изготовителя, но без документов, подтверждающих её безопасность и качество.

В связи с нарушением федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», а также Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», руководитель учреждения получил предписание изъять из оборота и прекратить использование на пищевые цели некачественной и опасной продукции. В ходе проверки предписание было исполнено и небезопасную крупу уничтожили, перемешав с песком, подчеркивают чиновники.